Rico y Fit
Alimentación saludable y consciente para tu bienestar

Lista de precios

📅 Precios actualizados al 7 de septiembre de 2026 — pueden variar sin previo aviso, confirmá por WhatsApp antes de pedir.
También podés usar Ctrl + P y elegir “Guardar como PDF”.
Rico y Fit Lista de precios Precios actualizados al 7 de septiembre de 2026 — pueden variar sin previo aviso, confirmá por WhatsApp antes de pedir.

🥜Frutos Secos19

  • Almendra Nacional $ 28.000 x kg
  • Almendra Non PareilOrigen: Chile - Grande Premium $ 31.200 x kg
  • Avellanas $ 45.200 x kg
  • Castañas de Cajú Natural $ 23.400 x kg
  • Castañas de Cajú Tostadas $ 26.100 x kg
  • Castañas de Pará $ 45.500 x kg
  • Maíz Frito Español $ 16.700 x kg
  • Maní Japonés $ 5.500 x kg
  • Maní Salado $ 4.000 x kg
  • Maní sin Sal $ 3.900 x kg
  • Maní Vaina $ 6.000 x kg
  • Mariposa Ambar $ 20.200 x kg
  • Mariposa Chandler Extra Light $ 22.800 x kg
  • Nuez con Cáscara $ 10.300 x kg
  • Nuez Confitada / Bombón de Nuez $ 1.300 por unidad
  • Nuez Cuartos Blancos $ 22.100 x kg
  • Nuez Pecan $ 38.400 x kg
  • Pistachos con Cáscara $ 45.500 x kg
  • Pistachos Pelados $ 89.100 x kg

🎒Mix Energéticos6

  • Mix EconómicoComp: Nueces, almendras, pasas de uva, maní, castaña de cajú $ 10.100 x kg
  • Mix PatagónicoComp: Nueces, almendra, arándanos, castaña de cajú, coco en escamas, frutilla, pasas jumbo $ 29.600 x kg
  • Mix PremiumComp: Nuez mariposas, almendras, avellanas, castaña de cajú $ 28.000 x kg
  • Mix SaladoComp: Almendras, castaña de cajú salado, maní salado, pasas rubias, sem zapallo, maíz frito, garbanzo, avellanas $ 21.100 x kg
  • Mix SecoComp: Almendras, nueces mariposas, pasas de uva, maní $ 14.300 x kg
  • Mix TropicalComp: Nueces mariposas, almendra, maní, pasas de uva, ananá en cubos, chip de banana $ 14.300 x kg

🍇Frutas Deshidratadas19

  • Arándanos $ 23.700 x kg
  • Chip de Banana $ 18.200 x kg
  • Ciruela Presidente $ 22.100 x kg
  • Ciruelas sin Carozo $ 11.700 x kg
  • Coco en Escamas $ 22.800 x kg
  • Coco Rallado $ 10.400 x kg
  • CompotaComp: Ciruelas, pelón, pera, damasco $ 16.100 x kg
  • Dátil $ 9.200 x kg
  • Dátil Medjoul Premium $ 27.300 x kg
  • Durazno $ 19.500 x kg
  • Higo Negro $ 14.200 x kg
  • Hongo $ 45.500 x kg
  • Hongo $ 28.000 x 500 g
  • Jugo de Arándano con SteviaCon pulpa $ 3.500 x 1000 ml
  • Pasas Jumbo Premium $ 9.500 x kg
  • Pasas Rubias $ 9.900 x kg
  • Pasas Sultaninas $ 6.400 x kg
  • Pera $ 17.700 x kg
  • Tomate Seco $ 18.900 x kg

🌱Semillas31

  • Amapola $ 24.100 x kg
  • Amapola $ 15.500 x 500 g
  • Amaranto $ 7.800 x kg
  • Amaranto $ 5.100 x 500 g
  • Arroz Integral $ 2.900 x kg
  • Arroz Yamaní $ 3.600 x kg
  • Cacao Alcalino $ 25.000 x kg
  • Chía $ 12.400 x kg
  • Chía $ 7.900 x 500 g
  • Girasol $ 6.000 x kg
  • Girasol $ 4.100 x 500 g
  • Jugo de Arándano con Chía $ 3.500 x 1000 ml
  • Lino $ 5.600 x kg
  • Lino $ 3.500 x 500 g
  • Mijo $ 3.100 x kg
  • Mix de Semillas $ 3.800 x kg
  • Mix de Semillas $ 2.500 x 500 g
  • Quinoa $ 13.700 x kg
  • Quinoa $ 8.800 x 500 g
  • Sal Himalaya $ 3.600 x kg
  • Sal Marina Fina $ 2.800 x 500 g
  • Sal Marina Gruesa $ 2.800 x 500 g
  • Sésamo Blanco $ 8.200 x kg
  • Sésamo Blanco $ 4.900 x 500 g
  • Sésamo Integral $ 4.600 x kg
  • Sésamo Integral $ 2.900 x 500 g
  • Sésamo Negro $ 15.300 x kg
  • Sésamo Negro $ 10.000 x 500 g
  • Soja Texturizada $ 3.800 x kg
  • Zapallo $ 23.300 x kg
  • Zapallo $ 14.200 x 500 g

🫘Legumbres13

  • Arvejas Partidas $ 2.000 x kg
  • Garbanzo $ 3.300 x kg
  • Lenteja Turca $ 7.400 x kg
  • Lentejas $ 4.300 x kg
  • Lentejón $ 5.600 x kg
  • Maíz Partido Blanco $ 5.000 x kg
  • Maíz Pisingallo $ 2.300 x kg
  • Poroto Aduki $ 3.000 x kg
  • Poroto Alubia $ 4.800 x kg
  • Poroto Mung $ 3.300 x kg
  • Porotos Colorados $ 5.100 x kg
  • Porotos Negros $ 3.200 x kg
  • Porotos Pallares Grandes $ 11.100 x kg

🌾Harinas24

  • Fécula de Mandioca $ 3.600 x kg
  • Harina de Algarroba $ 7.000 x kg
  • Harina de Almendras $ 5.500 x kg
  • Harina de Almendras sin Piel $ 6.400 x kg
  • Harina de Arroz $ 2.200 x kg
  • Harina de Avena $ 3.000 x kg
  • Harina de Cannabis SativaPresentación: Sobre 90g $ 1.500 x 90 g
  • Harina de Centeno $ 2.400 x kg
  • Harina de Chía $ 9.800 x kg
  • Harina de Coco $ 5.500 x kg
  • Harina de Garbanzo $ 2.500 x kg
  • Harina de Lino $ 4.100 x kg
  • Harina de Pistacho $ 13.700 x kg
  • Harina de Soja $ 2.300 x kg
  • Harina de Trigo Sarraceno $ 8.500 x kg
  • Harina Integral $ 1.700 x kg
  • Harina para Arepa $ 5.300 x kg
  • Harina Paraguaya $ 2.100 x kg
  • Levadura LevexPresentación: 2 sobres x 10g c/u $ 1.700 x 20 g
  • Maizena $ 3.300 x kg
  • Polvo de Hornear $ 9.900 x kg
  • Salvado de Trigo $ 2.200 x kg
  • Sémola $ 3.400 x kg
  • Semolín $ 2.900 x kg

🌿Celíacos - Sin TACC10

  • Fideos de Arroz Sin Tacc Clásico $ 4.600 x 300 g
  • Fideos de Arroz Sin Tacc Espinaca $ 4.600 x 300 g
  • Fideos de Arroz Sin Tacc Morrón $ 4.600 x 300 g
  • Pre Mezcla Biscochuelo Chocolate $ 4.300 x 500 g
  • Pre Mezcla Biscochuelo Vainilla $ 4.300 x 500 g
  • Pre Mezcla Pan Integral Celiacos $ 4.400 x 500 g
  • Pre Mezcla para Pan Celiacos $ 3.900 x 500 g
  • Pre Mezcla Pizza $ 4.600 x 500 g
  • Pre Mezcla Universal $ 4.200 x 500 g
  • Rebozador $ 4.600 x 500 g

🥣Avenas2

  • Avena Instantánea $ 3.100 x kg
  • Avena Tradicional $ 3.100 x kg

🫒Aceites7

  • Aceite de CocoMarca: Valle Orgánico $ 21.500 x 1000 ml
  • Aceite de CocoMarca: Valle Orgánico - Botella 250ml $ 7.000 x 250 ml
  • Aceite de CocoMarca: Valle Orgánico - Boca ancha 360ml $ 8.700 x 360 ml
  • Aceite de Oliva 1ra PrensadaEnvase: Plástico 1L $ 8.000 x 1000 ml
  • Aceite de Oliva 1ra Prensada en FríoEnvase: Botella de vidrio 500ml $ 15.600 x 500 ml
  • Aceite de Oliva 2da PrensadaEnvase: Plástico 500ml $ 5.100 x 500 ml
  • Aceite de Romero $ 7.900 x 45 ml

🍪Almohaditas7

  • Almohaditas de Avellanas $ 4.800 x 500 g
  • Almohaditas de Chocolate $ 5.200 x 500 g
  • Almohaditas de Frutilla $ 4.800 x 500 g
  • Almohaditas de Limón $ 4.800 x 500 g
  • Arroz Inflado $ 8.200 x kg
  • Quinoa Inflada $ 9.400 x kg
  • Quinoa Inflada $ 5.700 x 500 g

🧺Varios35

  • Agar Agar $ 3.200 x 10 g
  • Arroz inflado $ 2.100 x 250 g
  • Azúcar Impalpable $ 3.300 x kg
  • Azúcar Mascabo $ 6.600 x kg
  • Azúcar Negra $ 3.400 x kg
  • Bicarbonato de Sodio $ 3.900 x kg
  • Burgol $ 4.000 x kg
  • Cacao Amargo $ 13.700 x kg
  • CalcioPresentación: Sobres 90g $ 1.400 x 90 g
  • Cartílago de TiburónPresentación: Sobres 90g $ 1.400 x 90 g
  • Cascarilla $ 4.600 x 500 g
  • Colágeno HidrolizadoPresentación: Sobrecitos 90g $ 1.400 x 90 g
  • Extracto de MaltaMarca: Procal $ 3.400 x 100 g
  • Fibra, bastón de Salvado $ 3.400 x 500 g
  • Garrapiñada $ 6.800 x kg
  • Gelatina sin Sabor $ 9.400 x 250 g
  • Granola Premium $ 5.800 x kg
  • Leche de AlmendrasMarca: VRINK - Sin azúcar $ 4.800 x 1000 ml
  • Leche de almendras 1 Litro Marca: Amande sin azúcar $ 8.100 x 1000 ml
  • Maca Negra $ 2.700 x 150 g
  • Maca PeruanaMarca: Kalpa $ 2.400 x 500 g
  • Mermelada Agroecológica Damasco $ 4.600 x 500 g
  • Mermelada Agroecológica Durazno $ 4.600 x 500 g
  • Mermelada Agroecológica Pera $ 4.600 x 500 g
  • Miel con Carpincho $ 3.200 x 500 g
  • Miel Pura $ 5.700 x kg
  • Miel Pura $ 3.400 x 500 g
  • Pepinitos en Vinagre $ 10.700 x 320 g
  • Sal Marina Fina $ 2.500 x kg
  • Sal Marina gruesa $ 2.500 x kg
  • Salsa de SojaMarca: El Álamo $ 3.600 x 500 ml
  • Spirulina $ 1.400 x 90 g
  • Tutucas $ 1.300 x 250 g
  • Vainilla Líquida $ 1.500 x 100 ml
  • Valeriana $ 8.800 x 150 g

🥜Pastas de Maní8

  • Oferta Pasta de ManíPromo: 3 unidades combinadas Pop! $ 7.800 por unidad
  • Pasta de ManíMarca: King $ 5.900 x 500 g
  • Pasta de Maní Cacao AmargoMarca: Pop! $ 3.400 x 360 g
  • Pasta de Maní CrocanteMarca: Pop! $ 3.400 x 360 g
  • Pasta de Maní Dulce de LecheMarca: Pop! $ 3.400 x 360 g
  • Pasta de Maní Mix de SemillasMarca: Pop! $ 3.400 x 360 g
  • Pasta de Maní NaturalMarca: Pop! $ 3.100 x 360 g
  • Pasta de PistachosMarca: Pop! $ 42.900 x 200 g

🌿Hierbas13

  • Boldo $ 2.900 x 150 g
  • Burrito $ 3.700 x 150 g
  • Cedrón $ 5.400 x 150 g
  • Cola de Caballo $ 2.100 x 150 g
  • Diente de León $ 2.700 x 150 g
  • Flor de Jamaica $ 6.500 x 250 g
  • Malva $ 2.000 x 150 g
  • Moringa $ 5.600 x 150 g
  • Peperina $ 10.700 x 150 g
  • Poleo $ 2.900 x 150 g
  • Rompiedras $ 3.200 x 150 g
  • Ruda $ 2.000 x 150 g
  • SteviaEn hojas $ 6.300 x 150 g

🍵Té en Hebras3

  • Té en Hebras Negro $ 1.600 x 150 g
  • Té en Hebras Rojo $ 1.600 x 150 g
  • Té en Hebras Verde $ 1.600 x 150 g

🌶️Condimentos Sueltos26

  • Adobo $ 1.100 x 250 g
  • Ají Molido Picante $ 3.500 x 250 g
  • Ajo en Polvo $ 2.500 x 250 g
  • Ajo Granulado $ 4.100 x 250 g
  • Anís $ 4.900 x 250 g
  • Canela $ 3.800 x 250 g
  • Cebolla en Polvo $ 3.300 x 250 g
  • Chimichurri $ 1.600 x 250 g
  • Clavo de Olor $ 11.200 x 150 g
  • Comino $ 1.000 x 250 g
  • Cúrcuma $ 1.200 x 250 g
  • Curry $ 3.600 x 250 g
  • Jengibre $ 3.300 x 250 g
  • Nuez Moscada Molida $ 3.700 x 250 g
  • Orégano $ 2.700 x 250 g
  • Páprika $ 4.300 x 250 g
  • Pimentón Ahumado $ 4.600 x 250 g
  • Pimentón Dulce $ 4.100 x 250 g
  • Pimienta Blanca Molida $ 13.300 x 250 g
  • Pimienta en Granos Blanca $ 14.700 x 250 g
  • Pimienta en Granos Mixta $ 10.700 x 250 g
  • Pimienta en Granos Negra $ 8.200 x 250 g
  • Pimienta Negra Molida $ 9.200 x 250 g
  • Provenzal $ 1.700 x 250 g
  • Romero $ 4.400 x 250 g
  • Tomillo $ 4.100 x 250 g

🍿Snacks2

  • Palito Salado $ 1.800 x 250 g
  • Papas Fritas $ 11.700 x kg

🥣Copos3

  • Aritos Frutados $ 4.600 x 500 g
  • Copos de Maíz con Azúcar $ 3.400 x 500 g
  • Copos de Maíz sin Azúcar $ 3.600 x 500 g

🍫Frutos con Chocolate9

  • Almendras con Chocolate $ 42.300 x kg
  • Arándanos con ChocolateMarca: Argenfrut $ 29.900 x kg
  • Chocolate SemiamargoMarca: Águila $ 15.900 x 450 g
  • Gotitas de ChocolateMarca: Arcor $ 13.900 x kg
  • Maní con ChocolateMarca: Argenfrut $ 20.800 x kg
  • Pasas de Uva con ChocolateMarca: Argenfrut $ 26.000 x kg
  • RockletsMarca: Arcor $ 26.500 x kg
  • Tableta Chocolate BlancoMarca: Alpino $ 10.000 x 500 g
  • Tableta Chocolate SemiamargoMarca: Alpino $ 9.800 x 500 g